...

Обнародовано количество сделок на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана

Бизнес Материалы 20 апреля 2020 14:04 (UTC +04:00)
Обнародовано количество сделок на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана

БАКУ /Trend/- Обнародовано количество сделок на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана, состоявшихся на прошлой неделе, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана "Туркменистан Сегодня".

Сообщается, что на торгах зарегистрировано 68 сделок, как в иностранной валюте, так и в туркменских манатах.

За иностранную валюту в Туркменистане было продало дизельное топливо и базовое масло, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов - предпринимателям из Швейцарии, Мальты, Казахстана, Афганистана. Также были проданы ковры ручной - России, Швейцарии, Турции, Мальте, Кыргызстану и Афганистану. Отмечается, что полипропилен и автобензин марки ECO-93, производимое на ГК «Туркменгаз», стали предметом сделок для представителей деловых кругов России и Афганистана. Общая сумма сделок за иностранную валюту составила свыше 33,9 миллионов долларов.

За туркменский манат была продана текстильная продукция бизнесменам из Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Китая и Афганистана, на общую сумму 2,6 миллионов манат (786,3 тысяч долларов). За эту же валюту бизнесмены из Туркменистана приобрели полиэтилен высокой плотности, полипропилен («ГК «Туркменгаз»), хлопко-волокно, а также ковры ручной работы. Общая сумма сделок за туркменские манаты составила 35,1 миллионов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей