...

Азербайджанская компания о планах производство муки в текущем году

Бизнес Материалы 4 мая 2020 16:54 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания о планах производство муки в текущем году

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская производственная компания, занимающаяся производством муки планирует значительно нарастить объемы производства. В первом квартале этого компания увеличила данный показатель на 20 процентов. Об этом сообщили Trend в производственной компании " Карат Холдинг".

По информации источника, до конца года компания планирует увеличить объемы производства до 40 процентов.

"На сегодняшний день объемы производства составляют 750 тонн муки в сутки. На предприятии производится мука первого и второго сорта. Мы планируем по итогам года нарастить этот показатель до 900 - 950 тонн в сутки, поскольку производственная мощность предприятия позволяет увеличить эти объемы. Мука реализуется на внутреннем рынке и поступает на продажу в Баку, и в других городах страны. Объемы продаж стабильны, несмотря на серьезную конкуренцию в этом сегменте рынка. Но поскольку наша продукция отличается своим высоким качеством, мы рассчитываем, что увеличение производственных объемов не поспособствует накоплению продукции в складах предприятия, а будет полностью реализована на внутреннем рынке », - сказали в компании.

Отметим, что производимая предприятием продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам и гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения и Азербайджана.

Используемое на предприятии оборудование произведено в Турции и США.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей