...

Объем промышленных товаров и услуг в Баку увеличился

Бизнес Материалы 6 мая 2020 13:56 (UTC +04:00)
Объем промышленных товаров и услуг в Баку увеличился

БАКУ /Trend/ - В январе-марте 2020 года объем промышленных товаров и услуг в Баку увеличился на 0,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,8 миллиарда манатов, сообщает Trend в среду со ссылкой на Бакинское городское управление статистики.

Согласно данным отчета, 77,6 процента промышленной продукции было произведено в добывающей промышленности, 19,7 процента - в сфере переработки, 2,1 процента было произведено в секторах производства, распределения и снабжения электроэнергии, газа и пара, 0,6 процента - в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов.

Доля негосударственного сектора в промышленности составила 79,8 процента. Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 86,2 процента, а оказание услуг промышленного характера - 13,8 процента.

По состоянию на первое апреля 2020 года, на складах промышленных предприятий имеется запас готовой продукции на 300,6 миллиона манатов. Большая часть произведенной продукции, с учетом резервов, созданных в предыдущие периоды, была отправлена потребителям.

На складах промышленных предприятий также имеется продукция на сумму 84,6 миллиона манатов, закупленная у других предприятий и предназначенная для продажи.

Отметим, что в 2019 году объем промышленных товаров и услуг в Баку увеличился на 0,7 процента по сравнению с 2018 годом и составил 39,7 миллиарда манатов.

(Автор: Наргиз Исмаилова)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей