...

Предприятие Азербайджана наращивает производство трикотажных изделий

Бизнес Материалы 11 мая 2020 11:10 (UTC +04:00)
Предприятие Азербайджана наращивает производство трикотажных изделий

БАКУ/Trend/ -По итогам четырех месяцев текущего года крупнейшее текстильное предприятие Азербайджана увеличило производство трикотажных изделий на 10-12 процентов, по сравнению с показателями минувшего года. Об этом сообщили Trend на Бакинской текстильной фабрике.

По информации источника, в минувшем году ежемесячно фабрика выпускала 50 тысяч единиц продукции.

В этом году данный показатель уже составил 55 тысяч изделий. Во второй половине года планируется довести этот показатель до 60 тысяч изделий, а к концу года до 65 тысяч изделий.

Ранее фабрика планировала довести объемы производства этого вида текстильной продукции до 70 тысяч единиц в месяц, в целях экспорта.

Во второй половине года предприятие намерено наладить экспортные поставки трикотажной продукции за рубеж. В основном для экспорта рассматривается женская трикотажная одежда.

На фабрике будут установлены новые трикотажные кругловязальные машины. Ориентировочно в начале этой осени.

Предпритяие планирует выписать из Германии современное оборудование стоимостью 100 - 110 тысяч евро.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов. Фабрика обладает новейшим оборудованием и технологиями из Германии, Японии, а также опытным персоналом.

В производственный профиль фабрики входит: ежедневная одежда, вечерние платья корпоративная одежда, детская одежда, медицинская одежда, спецодежда, школьная форма, спортивная одежда, а также все виды рабочей одежды, в том числе, промо-одежда, военная форма.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей