...

Туркменистан и японская корпорация Itochu обсудили реализацию новых экономических проектов

Бизнес Материалы 14 мая 2020 16:46 (UTC +04:00)
Туркменистан и японская корпорация Itochu обсудили реализацию новых экономических проектов

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и японская корпорация Itochu обсудили реализацию новых экономических проектов, сообщает Trend со ссылкой на газету «Золотой Век».

Между представителями Туркменистана и японской корпорации Itochu состоялось онлайн-совещание в Государственном комитете водного хозяйства Туркменистана.

Отмечается, что стороны подчеркнули многолетний опыт партнёрства в различных сферах, а также обсудили вопросы развития сотрудничества, в том числе и в области поставок высокопроизводительной землеройной техники. Соответствующее соглашение было заключено между сторонами во время визита президента Туркменистана в Японию в прошлом году.

Особое значение имеет опыт Японии по внедрению современных водосберегающих технологий в орошаемом земледелии, по очистке воды и утилизации сточных вод, строительству и эксплуатации гидротехнических сооружений, сообщает источник.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял вице-президента компании Itochu Йоичи Кобаяши в 2019 году. В ходе этой встречи состоялся обмен мнениями о перспективах партнёрства, которое имеет потенциал с учётом взятого Туркменистаном курса на индустриализацию и диверсификацию национальной экономики.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей