...

Перерабатывающее предприятие Азербайджана о производстве молочных изделий в текущем году

Бизнес Материалы 18 мая 2020 17:30 (UTC +04:00)
Перерабатывающее предприятие Азербайджана о производстве  молочных изделий в текущем году

БАКУ/Trend/ - С начала текущего года крупнейший производитель молочной продукции в Азербайджане увеличил производство молочных изделий на 12-15 процентов, по сравнению с показателями за аналогичный период четырех месяцев минувшего года.Об этом собщили Trend на азербайджанском молокоперерабатывающем предприятии «Гейчай-Суд».

По информации источника, в апреле объемы производства молочной продукции составили 730 тонн, в то время как в минувшем году и в первые два месяца года, данный показатель отмечался на уровне 700 тонн продукции. Во второй половине года планируется довести этот показатель до 760- 800 тонн продукции. Общие объемы производства увеличились за счет сырной продукции, объемы производства которой составляют 530- 550 тонн в месяц.

В ближайших планах предприятия увеличить производство молока в литровых упаковках как минимум до 10- 15 процентов.Молочная продукция завода полностью реализуется на внутреннем рынке, в Гейчайском районе, а также в Баку и Сумгаите.

На предприятии производится молоко и молочная продукция, а также фруктовые соки, которые в основном экспортируются за рубеж.

Предприятие «Гейчай-Суд» действует в Гейчайском районе Азербайджана на протяжении 20 лет.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей