...

Восточный комитет германской экономики и Туркменистан рассмотрели реновацию водного хозяйства страны

Бизнес Материалы 27 мая 2020 13:42 (UTC +04:00)
Восточный комитет германской экономики и Туркменистан рассмотрели реновацию водного хозяйства страны

БАКУ /Trend/ - Восточный комитет германской экономики и Туркменистан рассмотрели проект «UMAX Trade», который намечен на реновацию водного хозяйства страны, сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана.

Сообщается, что данный проект был обсужден в ходе встречи в формате видеоконференции между министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым и руководством Восточного Комитета Германской экономики 26 мая 2020 года.

Отмечается, что стороны рассмотрели позиции соответствующих министерств и ведомств Туркменистана ввиду реализации эффективного сотрудничества в сфере преобразования водохозяйственной отрасли страны, а также широкого внедрения в производство современных технологий.

Стороны договорились активизировать всестороннее сотрудничество. Для этого было предложено провести 7-ой День экономики ФРГ в 2021 году в Туркменистане. Также было договорено интенсифицировать видеоконференции между немецкими компаниями и туркменскими партнерами.

Участники видеоконференции обсудили перспективы сотрудничества. Согласно сообщению, председатель правления Восточного комитета германской экономики Оливер Хермес выступил на тему: «Общая оценка германской экономики, двустороннего сотрудничества с Туркменистаном, и ситуации в мире в связи с пандемией». В его выступлении были определены основные направления сотрудничества с Туркменистаном и то, как ситуация в мире, вызванная пандемией, может повлиять на реализацию раннее достигнутых договорённостей.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей