...

"Дочка" французской Groupe Atlantic планирует расширить свою деятельность в Грузии

Бизнес Материалы 31 мая 2020 14:51 (UTC +04:00)
"Дочка" французской Groupe Atlantic планирует расширить свою деятельность в Грузии

БАКУ/Trend/ - Atlantic Georgia, дочерняя компания французской Groupe Atlantic, планирует расширить свою деятельность в Грузии, передает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Atlantic Georgia работает в Кутаисской свободной промышленной зоне с 2017 года и занимается производством водонагревателей. Groupe Atlantic представлена в 73 странах мира.

Министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава посетила предприятие компании и проконтролировала производственный процесс. Она также была проинформирована о планах компании на будущее.

«Мы уделяем особое внимание предприятиям, созданным иностранными инвесторами, и планируем расширять их количество», - сказала Турнава.

Инвестированный капитал компании составил 47,11 миллиона лари (14,8 миллиона долларов) в 2017 году и 26,22 миллиона лари (8,2 миллиона долларов) в 2018 году. В компании работает около 140 человек, и после расширения число ее сотрудников увеличится.

«Важно, что, несмотря на глобальный кризис, компания планирует расширяться, после чего штат составит свыше 200 местных работников. Наше министерство помогает им решать все технические проблемы в рамках программы «Производи в Грузии», - сказала министр.

По словам Турнавы, расширение Atlantic Georgia в Грузии еще раз подтверждает, что страна создала лучшие условия для ведения бизнеса иностранными инвесторами.

Она отметила, что компания планирует увеличить производство водонагревателей, а также запустить новые масштабные проекты, в том числе производство стеатита (нагревательный элемент), конвекторов (радиаторов) и сотрудничать с Bosch. Для реализации этих проектов компания планирует осуществить дополнительные инвестиции.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей