...

Агентство агрокредитования и развития обнародовало объем выданных субсидий азербайджанским фермерам

Бизнес Материалы 5 июня 2020 13:18 (UTC +04:00)
Агентство агрокредитования и развития обнародовало объем выданных субсидий азербайджанским фермерам

БАКУ/Trend/ - По данным на первое июня в информационной системе "Электронное сельское хозяйство" (EKTIS) зарегистрированы 502 815 фермеров Азербайджана.

Об этом сказали Trend в Агентстве по аграрному кредитованию и развитию (AKIA) при министерстве сельского хозяйства.

Как отметили в AKİA, общее количество зарегистрированных в EKTIS хозяйств достигло 614 564.

«По данным на первое июня фермерам выданы 191 899 753 маната субсидий. До первого июня были заказаны 372 435 фермерских карт, из которых 369 985 были выданы фермерам», - отметили в агентстве.

Отметим, что 14 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении средств для улучшения обеспечения микрокредитами производителей сельскохозяйственной продукции в условиях пандемии коронавируса и в последующий период.

Согласно распоряжению, для выдачи безгарантийных кредитов в аграрном секторе с целью обеспечения потребностей производителей сельскохозяйственной продукции в финансовых средствах в условиях пандемии коронавируса и в последующий период из предусмотренного в госбюджете на 2020 год Резервного фонда Президента Азербайджана Агентству аграрного кредитования и развития при министерстве сельского хозяйства выделяются 30 миллионов манатов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей