...

Бакинская текстильная фабрика о планах производства детской продукции

Бизнес Материалы 6 июня 2020 15:18 (UTC +04:00)
Бакинская текстильная фабрика о планах производства детской продукции

БАКУ/Trend/ - Бакинская текстильная фабрика планирует расширить производство детской продукции. В частности, речь идет о производстве носочной продукции.

Об этом сообщили Trend на Бакинской текстильной фабрике.

По информации источника, ежемесячно на фабрике производится 18 тысяч пар носочной продукции.

В этом году предприятие планирует расширить ассортимент этого вида продукции, учитывая стабильные заказы из-за рубежа. Фабрика получила заказы на поставку носочной детской продукции из ОАЭ и планирует экспорт в этом направлении в осенний сезон.

В минувшем году ежемесячные объемы производства составляли около10 тысяч пар, а в предыдущие годы этот показатель составлял еще меньше, на уровне 5 тысяч пар.

До конца текущего года фабрика планирует увеличить производство носочной продукции до 15- 20 процентов.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, действует семь производственных линий.

Предприятие функционирует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по европейским стандартам, используя новейшее оборудование и технологии из Германии и Японии.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей