...

Азербайджанская компания за 2 мес. произвела более 200 тыс. л медицинского спирта

Бизнес Материалы 18 июня 2020 14:04 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания за 2 мес. произвела более 200 тыс. л медицинского спирта

БАКУ/Trend/ - ЗАО Kristall Plus приостановило производство медицинского спирта, учитывая спрос на внутреннем рынке Азербайджана.

Об этом сообщил Trend в четверг директор ЗАО Али Гусейнов.

По его словам, в связи с распространением в мире пандемии коронавируса Агентство по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана (КOBIA) 25 марта 2020 года оказало ЗАО Kristall Plus соответствующую финансовую поддержку в производстве медицинского спирта.

«В настоящее время, учитывая спрос на внутреннем рынке, производство медицинского спирта приостановлено, но продажи оставшихся на складе товаров продолжаются», - подчеркнул он.

Гусейнов сказал, что с 25 марта по сегодняшний день было произведено 208 479 литров медицинского спирта.

«Медицинский спирт производства ЗАО Kristall Plus упакован в ёмкости различного объема. Мощность предприятия составляет 20 тысяч литров спирта в день. Продукция производится из отечественного сырья. На заводе установлено новейшее оборудование мировых производителей, в том числе и оборудование в цехе приготовления и фильтрации водно-спиртовых смесей, что позволяет удовлетворять растущий спрос на нашу продукцию. В цеху функционируют три линии, позволяющие оперативно и качественно разливать продукцию в бутылки различной ёмкости», - сказал он.

Касаясь вопроса продаж продукции Kristall Plus в первом квартале 2020 года, Гусейнов отметил, что c началом распространения пандемии по сегодняшний день продажи алкогольных напитков компании Kristall Plus снизились на 24,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во всем мире сейчас временно приостановлена отгрузка на экспорт спиртосодержащих продуктов, поэтому рост продаж на внешних рынках по сравнению с 2019 годом пока не ожидается.

«На протяжении двух лет мы экспортируем нашу продукцию в Украину, Англию и Индию. Планируем по окончании пандемии увеличить объемы экспорта спиртной продукции», - сказал он.

Отметим, что ЗАО Kristall Plus действует с 2004 года, и специализируется на производстве различных вин и спиртных напитков. На заводе установлено новейшее оборудование мировых производителей.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей