...

Производитель алюминиевых профилей в Азербайджане расширит географию поставок за рубеж

Бизнес Материалы 7 июля 2020 09:13 (UTC +04:00)
Производитель алюминиевых профилей в Азербайджане расширит географию поставок за рубеж

БАКУ /Trend/ - Крупнейший производитель алюминиевых профилей в Азербайджане расширит географию поставок за рубеж. В настоящее время реальным рынком для экспорта является соседняя Грузия, а потенциальными рынки Казахстан и Узбекистан.

Об этом сообщили Trend на азербайджанском заводе ALTEC Aluminium.

По информации источника, экспортные поставки в страны центральноазиатского региона рассматриваются в среднесрочной перспективе.

В минувшем году завод осуществил небольшие поставки в Грузию, одной фурой было отправлено 300 квадратных метров алюминиевых профилей.

В этом году на данный рынок было отправлено 600 квадратных метров алюминиевых профилей. До конца года ожидаются небольшие поставки в Узбекистан.

Ежемесячно на предприятии выпускается 1500 квадратных метров пластиковых профилей. Длина одного пластикового профиля составляет 6 метров.

На предприятии выпускаются, в том числе, пластиковые, мебельные, электростатические и другие виды профилей.

Отметим, что завод ALTEC Aluminium расположен на территории 12 000 квадратных метров, производственная мощность предприятия составляет 12 000 тонн продукции в год.

В перспективе на заводе планируется создание специальной лаборатории для тестирования алюминиевых изделий.

Предприятие находится в составе " Азертехнолайн".

Ввод в эксплуатацию завода «Азертехнолайн», который является первым резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП), был осуществлен в 2013 году.

В настоящее время «Азертехнолайн» использует современные технологии по производству и экспорту стальных труб диаметром 400-2000 миллиметров, используемых в транспортировке сырой нефти, природного газа, для нужд нефтеперерабатывающих заводов, прокладке водопроводов, а также в стальных конструкциях и в качестве свай.

На предприятии также производятся полиэтиленовые канализационные трубы со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, пластиковые фитинги и изделия из пластиковых инжекций, водяные и газовые задвижки, пластиковые круговые задвижки.

Завод обладает рядом сертификатов, полученных за высокое качество продукции и соответствие международным стандартам - API, ISO 9001, OHSA 18001, ISO 14001, ISO 29001, GOST, AZS.

Автор: Матанат Насибова.

Тэги:
Лента

Лента новостей