...

Astana Hub в Казахстане планирует до конца года привлечь новые стартапы

Бизнес Материалы 4 августа 2020 09:17 (UTC +04:00)
Astana Hub в Казахстане планирует  до конца года привлечь новые стартапы

БАКУ /Trend/ - Казахстанский "Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub" планирует привлечь новых членов сообщества до конца текущего года, сообщили Trend в Astana Hub.

Отметим, что технопарк Astana Hub был создан в Казахстане в рамках реализации государственной программы "Цифровой Казахстан" с целью развития стартап-культуры и поддержки высокотехнологичных проектов для укрепления экономики Казахстана.

По словам представителя Astana Hub, на данный момент технопарк ведет работу над созданием сильного сообщества стартапов в стране.

"Немаловажно выстроить постоянную коммуникацию с региональными технопарками Казахстана. Задачей сообщества является сотрудничество между специалистами, работодателями, организациями и новыми образованиями в сфере ИТ. Все это служит одной общей цели - повышение уровня развития инновационной экосистемы в нашем регионе", - сказали в Astana Hub.

Как отметил представитель, сильное сообщество стартапов помогает готовить молодых специалистов, развиваться людям с опытом и налаживать контакты между собой.

"До конца текущего года мы хотим привлечь новых членов сообщества, продолжим генерировать интересный и полезный контент, хотим выстроить систематизацию веток обсуждения, создавать новые связи, деловые и личные, внутри нашего объединения. Мы хотим развивать профессиональное сообщество, и эта работа будет идти беспрерывно", - сказали в Astana Hub.

В Astana Hub отметили, что в рамках проведения программы Startup Sapary по Казахстану, в 2020 году планируется провести образовательную программу для начинающих предпринимателей "Школа стартапа" в 14 областных центрах и трех городах, где ожидается обучение не менее 510 человек.

"На данный момент 275 компаний являются участниками Astana Hub, до конца 2020 года планируется увеличить их количество до 350. Помимо этого, планируется проведение еще двух потоков акселерации, обучение в школах трекеров и стартапа", - подытожили в Astana Hub.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей