...

Около 500 фермеров в Азербайджане будут обеспечены работой в сфере агротуризма

Бизнес Материалы 5 августа 2020 15:52 (UTC +04:00)
Около 500 фермеров в Азербайджане будут обеспечены работой в сфере агротуризма

БАКУ/Trend – В рамках первого в Азербайджане проекта агротуризма “Şəhərdən Kəndə”, введен в эксплуатацию портал www.tovillage.az.

Как сообщает Trend со ссылкой на ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение», с момента старта проекта было организовано более 40 агротуров для фермерских хозяйств в разных регионах.

«Основная цель портала - познакомить местных и иностранных туристов с фермами в разных частях страны, сделать альтернативный отдых более доступным для путешественников, внести вклад в развитие агротуризма в нашей стране, а также повышение социального благосостояния населения. Через портал можно присоединиться к турам в Шемахинский, Исмаиллинский, Шекинский, Загатальский, Ленкоранский и Губинский районы. Также туристы могут заказать индивидуальные туры по своему желанию», - говорится в сообщении ОАО Аграрные Закупки и Снабжение».

Отмечается, что всего к этим турам присоединилось более 800 туристов, из них около 150 – иностранцы. Среднемесячный доход каждого фермерского хозяйства, принимающего туристов, увеличился на 300 манатов. В рамках проекта были проведены встречи с около 300 фермерами и аграрными предпринимателями в разных регионах, им была предоставлена подробная информация о целях и принципах проекта.

Согласно информации, на сегодняшний день около 200 владельцев ферм подали заявки на участие в проекте. Из 118 проанализированных хозяйств, 76 были признаны подходящими для проекта. 52 фермера, получивших право на участие в проекте, прошли обучение у местных и зарубежных специалистов.

Сообщается, что в пилотном проекте, который продлится до 2021 года, примут участие 500 фермеров, которые будут обеспечены работой в сфере агротуризма.

(Автор: Жаля Гасымова)

Тэги:
Лента

Лента новостей