...

ЕС поддерживает внедрение модели сельскохозяйственной кооперации в Грузии

Бизнес Материалы 3 сентября 2020 13:26 (UTC +04:00)
ЕС поддерживает внедрение модели сельскохозяйственной кооперации в Грузии

БАКУ /Trend/ - В рамках своей программы ENPARD Европейский союз (ЕС) модернизирует сельское хозяйство Грузии, поддерживая внедрение модели сельскохозяйственных кооперативов, что привело к созданию в стране 1 200 кооперативов, сообщили Trend в четверг в представительстве ЕС в Грузии.

«Финансовая и техническая поддержка ЕС направлена ​​на то, чтобы помочь фермерам улучшить их условия труда и доходы. Поддержка ЕС также помогла создать 59 информационных и консультационных центров по всей стране, которые в свою очередь оказали поддержку более 250 000 фермеров», - сказали в представительстве.

Было отмечено, что через местные группы действий ЕС поддержал 360 инициатив развития в сельских районах, которые обеспечили лучшие условия занятости более чем 1 000 домашних хозяйств и улучшили условия жизни более 10 000 человек.

«Малые и средние предприятия (МСП) являются основой экономики Грузии. Для поддержки их развития ЕС предоставляет финансирование, обучение и поддержку экспорта в рамках своей инициативы EU4Business. С 2009 года 40 000 МСП, микропредприятий и фермеров получили кредиты», - добавили в делегации.

Грузия и Европейский союз поддерживают отношения с 1996 года в рамках INOGATE, а в 2006 году был реализован пятилетний «План действий» по сближению в контексте Европейской политики соседства.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей