...

ОАЭ и Великобритания приобрели авиакеросин на бирже Туркменистана

Бизнес Материалы 12 октября 2020 10:04 (UTC +04:00)
ОАЭ и Великобритания приобрели авиакеросин на бирже Туркменистана

БАКУ /Trend/ - На минувшей неделе в ходе торгов на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Великобритании, Афганистана приобрели авиационный керосин и автобензин, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Помимо этого, за иностранную валюту предприниматели из Турции закупили полиэтилен высокой плотности.

Также ОАЭ и Турция за иностранную валюту приобрели хлопчатобумажную и джинсовую ткань, хлопчатобумажную пряжу и пластиковые ёмкости.

Отмечается, что общая сумма сделок на бирже в иностранной валюте превысила 19, 776 миллиона долларов.

На бирже состоялись сделки и в туркменских манатах. Так, предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов и Афганистана приобрели ковровые изделия, пряжу хлопчатобумажную на общую сумму около 1, 333 миллиона манатов (381 168 долларов).

Также за манаты отечественные предприниматели закупили для реализации на внутреннем рынке страны полипропилен и ковровые изделия на сумму свыше 5,691 миллиона манатов (1,6 миллиона долларов).

В целом на бирже за прошлую неделю были зарегистрированы 20 сделок.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей