...

Сотрудничество между Международным бюро выставок и Туркменистаном будет продолжаться и в будущем - МБВ

Бизнес Материалы 8 декабря 2020 14:18 (UTC +04:00)
Сотрудничество между Международным бюро выставок и Туркменистаном будет продолжаться и в будущем - МБВ

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество между Международным бюро выставок (МБВ) и Туркменистаном будет продолжаться и в будущем. Обе стороны надеются организовать очные тренинги, когда глобальная санитарная ситуация улучшится, сообщили Trend в МБВ.

“С момента подписания меморандума о взаимопонимании в 2015 году, МБВ и Туркменистан участвуют в долгосрочной программе сотрудничества, направленной на обмен знаниями и опытом в области организации выставок и участия в них”,- сказали в МБВ.

Международным бюро выставок сообщило, что генеральный секретарь МБВ Дмитрий Керкенцез вносит свой вклад в проведение в декабре 2020 года в Туркменистане Международной конференции на тему "Политика нейтралитета и ее значение в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития”.

"Туркменистан впервые принял участие в выставке через два года после обретения независимости, на специализированной выставке 1993 года Тэджон в Республике Корея. Чтобы усилить свое участие в выставках, Туркменистан присоединился к МБВ в 2012 году и с тех пор зарекомендовал себя как влиятельное и заинтересованное государство-член,”- отмечалось в сообщении.

МБВ - это межправительственная организация, воплощающая в себе приверженность своих 169 государств-членов руководить, поощрять проведение выставок, основной целью которых является просвещение общественности.

«МБВ разработало программу наращивания потенциала, используя свои знания и опыт для развития и консолидации знаний и технических ноу-хау среди государств-членов МБВ и оптимизации их участия в выставках», - говорится в сообщении.

"Выставки - это глобальные мероприятия, сосредоточенные вокруг темы, касающейся фундаментальных проблем, с которыми сталкивается человечество”, - подчеркнули в бюро.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей