...

В Туркменистане планируют нарастить производство сельхозкультур

Бизнес Материалы 19 декабря 2020 14:58 (UTC +04:00)
В Туркменистане планируют нарастить производство сельхозкультур

БАКУ /Trend/ - В Дашогузском регионе Туркменистана нарастят производство сельхозкультур за счёт рационального использования земельных и водных ресурсов, успешного внедрения в процесс возделывания современных технологий и активного привлечения в аграрную отрасль частных производителей, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

Сообщается, что в регионе выполнены задания по заготовке основных сельскохозяйственных культур − хлопка, пшеницы, риса, картофеля, лука и других растений. Также в Дашогузе высаживаются промежуточные культуры и культуры поздней осенней посадки.

Так, в Дашогузском регионе впервые в массовом порядке на 3 700 гектарах был выращен маш, на 250 гектарах − фасоль, также выращивался кунжут.

Сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Оно является одной из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

Для развития сельского хозяйства в стране, государство выделяет кредиты.

В целом, финансовая сфера Туркменистана постоянно растет. В частности, внедряются мобильные приложения для оплаты различных услуг и товаров, увеличивается число безналичных платежей, а также налаживаются способы оплаты товаров и услуг через терминалы.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей