...

Швейцарский SECO расширяет доступ к финансированию для МСП Азербайджана

Бизнес Материалы 9 июня 2021 15:30 (UTC +04:00)
Швейцарский SECO расширяет доступ к финансированию для МСП Азербайджана

БАКУ/Trend/ - В рамках текущей Стратегии регионального сотрудничества Швейцарии для Южного Кавказа на 2017–2021 годы Государственный секретариат Швейцарии по экономическим связям (SECO) поддерживает улучшение деловой среды в Азербайджане и способствует доступу к финансированию для малых и средних предприятий (МСП), которые имеют значительный потенциал роста, в том числе в сельской местности, сказали Trend в SECO.

В этом отношении в SECO заявили, что его поддержка сосредоточена на политике в области сельского хозяйства и частного сектора, определении и внедрении стандартов, а также на доступе к финансам и финансовой грамотности для сельских МСП.

«SECO занимается развитием и диверсификацией финансовой инфраструктуры, например, усилением поддержки для развития мобильных платежных и банковских услуг, а также улучшением доступа женщин к финансовым услугам. Кроме того, частный сектор получает поддержку, чтобы активно отстаивать прочную правовую и институциональную основу для экономической деятельности», – сказали в Государственном секретариате Швейцарии.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей