...

USAID содействует развитию сельского хозяйства в Туркменистане

Бизнес Материалы 16 июня 2021 15:21 (UTC +04:00)
USAID содействует развитию сельского хозяйства в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Агентство США по международному развитию (USAID) содействует развитию сельского хозяйства в Туркменистане.

Так, USAID и туркменская компания «Тер Онум» разработали иллюстративный календарь урожая и маркетинга некоторых сельскохозяйственных культур, сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Согласно сообщению, разработка календаря направлена на продвижение экспорта сельхозпродукции, выращенной в Туркменистане.

В календаре указаны все сведения о сроках созревания различных культур с учётом их возделывания в разных регионах страны, а также информация о хранении, перевозке, контроле качества продукции.

Как ранее сообщил Trend начальник отдела информации и культуры посольства США в Ашхабаде Стивен Гайс, USAID поддержало программу стартап-экосистемы для повышения конкурентоспособности экономики Туркменистана.

«Программа работала с шестью местными менторскими компаниями, которые приняли в общей сложности 122 предпринимателя и помогли разработать их инновационные бизнес-идеи и продукты. Кроме того, USAID создало платформу, которая помогает начинающим предпринимателям понять стартап-предпринимательство и овладеть навыками обучения, практики и сотрудничества», – сказал Гайс.

Помимо этого, с 2017 года USAID поддержало более 20 тренингов Международной организации по стандартизации и вебинаров по продвижению экспорта для сотен представителей местных консалтинговых компаний и производителей продуктов питания в Туркменистане, чтобы повысить осведомленность о важности международных стандартов и подготовить пул местных экспертов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей