...

АЗИАТСКИЙ БАHК ОТКРОЕТ PARABANK КРЕДИТHУЮ ЛИHИЮ В $2 МЛH

Бизнес Материалы 19 августа 2005 17:39 (UTC +04:00)

Азиатский банк развития (АБР) откроет кредитную линию в $2 млн азербайджанскому частному банку Parabank. Как сообщили Trend в Parabank, кредит будет выдан на 10 лет и направлен на микрофинансирование и проекты по развитию регионов.

"Объем кредита может быть изменен после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Азербайджана и АБР, что, наверно, станет возможным в октябре этого года",- сообщил представитель Parabank.

Объем кредитного портфеля банка по итогам первого полугодия составил 56 млрд манатов. Созданный в 1991 году Parabank входит в двадцатку крупных банков по обьему активов среди 43 банков Азербайджана.

АБР в этом году предоставит Азербайджану в виде кредитов $101 млн. Из этого объема $14 млн пойдут на программу улучшения условий проживания азербайджанских беженцев, пострадавших от нагорно-карабахского конфликта, $12 млн - на реализацию программы развития детских дошкольных учреждений, $25 млн - на развитие микрокредитования для поддержки малого и среднего бизнеса, $50 млн - на развитие транспортного коридора Восток-Запад, а именно, на строительство автодорог Евлах-Гянджа и Газах-граница с Грузией на западе страны.

Лента

Лента новостей