...

РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ПРОЕКТ ГОСПРОГРАММЫ В ОБЛАСТИ ТЕПЛОСHАБЖЕHИЯ

Бизнес Материалы 22 августа 2005 18:33 (UTC +04:00)

Разрабатывается проект Государственной программы в области теплоснабжения Азербайджана на 2005-2015 гг. в соответствии с распоряжением президента страны, сообщили Trend в правительстве. Реализацию этих работ осуществляет АО Azeristiliktehcizat.

В Госпрограмме найдут отражение работы по теплоснабжению жилых домов и зданий в населенных пунктах, а также социальных объектов и объектов иного назначения в стране.

Также подготавливаются меры к осенне-зимнему сезону для надежного функционирования системы теплоснабжения, стабильного и качественного обеспечения населения и других потребителей тепловой энергией. Предполагается, что разработка программы завершится до октября.

Согласно исследованиям, 65-68% оборудования теплоснабжения физически устарело. За исключением Баку, такие города, как Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Алибайрамлы и другие не снабжаются тепловой энергией. В Баку ситуация Более удовлетворительна.

Из 3067 жилых зданий столицы, подключенных к теплосистеме, только 1680 имеют теплоснабжение, из 165 школ - 124, из 220 детских садов - 115.

Лента

Лента новостей