...

МИССИЯ МВФ ПЛАHИРУЕТ ПОВТОРHО ВСТРЕТИТЬСЯ С ГЛАВОЙ КАБМИHА АЗЕРБАЙДЖАHА

Бизнес Материалы 25 августа 2005 17:46 (UTC +04:00)

К концу визита миссия Международного валютного фонда (МВФ) составит письменный документ, в котором изложит ряд рекомендаций для правительства Азербайджана.

Как сообщили Trend в Кабинете министров, данная инициатива была озвучена в ходе встречи миссии во главе с заместителем директора Департамента МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Виталием Крамаренко с председателем правительства страны Артуром Расизаде.

"В ходе встречи представители МВФ отметили, что имеют ряд рекомендаций,в частности касающихся вопросов долгов и сокращения субсидирования, управления нефтяными доходами и т.д.

Они также заявили, что могут представить данные рекомендации в оформленном письменном виде по итогам миссии. При этом не исключается возможность повторной встречи с премьер-министром 29-30 августа", - отметил источник.

Представителем миссии также рекомендовано обсудить эти вопросы с ответственными за тот или иной сектор министерствами и ведомствами.

Отметим, что работа мисси началась 24 августа. Визит продлится до 31 августа. Целью миссии является оценка финансовой политики и основных структурных реформ, готовящихся правительством Азербайджана на оставшийся период 2005 года. Миссия также окажет консультации по проекту государственного бюджета Азербайджана на 2006 год.

Лента

Лента новостей