...

ATA HOLDING HАМЕРЕH ДОВЕСТИ УСТАВHОЙ КАПИТАЛ ДО $1,09 МЛH

Бизнес Материалы 23 сентября 2005 14:09 (UTC +04:00)

Ata Holding намерен довести уставной капитал до 500 млрд. манатов ($1,09 млн по курсу Hацбанка на 23.09.05). Как сообщает Trend , об этом заявил председатель холдинга Ахмед Эренток. По его словам, до конца года предприятие обеспечит уставной капитал в 300 млрд. манатов. "В октябре откроется птицеводческая фабрика в Шеки и до конца месяца все птенцы поступят на фабрику. В ходе поездки президента АР в регион состоится открытие этой фабрики и мясомолочного комбината", - отметил он.

Председатель холдинга также не исключил, что объем уставного капитала к концу 2006 года может выйти на уровень 700-800 млрд манатов. Он сообщил, что заключено соглашение с Ernst&Young на проведение аудита. "Они проведут аудит и оценку активов холдинга. Они уже начали работать, и в течение 3-4 месяцев мы сможем назвать реальную рыночную стоимость холдинга", - отметил он.

А.Эренток также сказал, что предусматривается выпуск акций Ata Holding. "Мы откроем Ata Holding всему народу. В следующем году будет проведена эмиссия. Мы намерены разместить 15% акций на Стамбульской и Лондонской фондовых биржах. Уже подписано предварительное соглашение о создании СП между германской "Кетер" и Ata security. Мы давно вели переговоры, подписали протокол-соглашение и продали им 49% Ata security. Это будет одна из лучших фирм в области безопасности. Здесь будут все виды соответствующих технологий", - сообщил А.Эренток.

Лента

Лента новостей