...

$130 тыс. выделено для развития инфраструктуры Баку

Бизнес Материалы 14 октября 2005 12:09 (UTC +04:00)

572 млрд.манатов ($130 тыс.) выделено из госбюджета 2005 года на развитие инфраструктуры города Баку". Об этом, как передает Trend , 14 октября было сообщено на семинаре "Проблемы развития города и новые стратегии в Азербайджане".

Семинар организован Центром общественного управления и финансов (ЦОУФ). Выступивший на семинаре директор центра Фуад Джафарли сообщил, что $130 тыс., выделенных для города, мало, а слабая реализация реформ по административной и финансовой децентрализации препятствуют увеличению собственных доходов городов.

Ф.Джафарли отметил, что в результате анализа, проведенного 9 экспертами ЦОУФ 4 стран (Венгрия, Грузия, Турция и Азербайджан), выяснилось, что в Азербайджане с точки зрения эффективности состояние городского управления по сравнению с другими странами отстает. "Это особенно проявляется в области полномочий органов местной власти города".

Ф.Джафарли подчеркнул, что отсутствие стратегического плана крупных городов и неучастие заинтересованных групп в городском самоуправлении, снижает эффект решения проблем, с которыми сталкиваются города.

Лента

Лента новостей