...

Представители арабских финансовых институтов в 2006 году соберутся в Баку

Бизнес Материалы 13 декабря 2005 19:18 (UTC +04:00)

По итогам переговоров между правительством Азербайджана и Исламским банком развития (ИБР) относительно проведения в будущем году в Баку инвестиционной конференции подготовлен меморандум, сообщили Trend в правительстве. Миссия ИБР, пребывавшая недавно в стране, во главе со специалистом банка Хишамом Маруфом, оставила меморандум, подписав его в одностороннем порядке.

Предварительные сроки проведения конференции при участии арабских финансовых институтов, деловых людей из арабских стран определены на 19-21 апреля 2006 года. Однако эти сроки будут уточняться как и организационные моменты. В меморандуме указано участие обеих сторон (ИБР и правительства АР) в проведении форума. Правительство еще не выразило окончательное согласие, как и по другим обязательствам, которые возложены на него. Однако в правительстве не исключили возможности в течении ближайших двух недель определения сроков и других связанных с конференцией вопросов.

Миссия банка ознакомилась с состоянием бакинских гостиниц и прочей инфраструктуры, которая будет использоваться при проведении форума, и провела встречи в заинтересованных ведомствах. Форум, схожий с проводимыми Министерством экономического развития инвестиционными конференциями, будет ориентирован на привлечение инвестиций в частный сектор. Даже не исключается возможность совмещение его с круглым столом, который через каждые три года проводится при участии ИБР и арабских фондов.

Лента

Лента новостей