...

Банк "Республика" начинает освоение кредитной линии ЕБРР

Бизнес Материалы 5 января 2006 13:04 (UTC +04:00)

С этого месяца акционерно-коммерческий банк "Республика" начинает освоение кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития в рамках программы развития микро и малого предпринимательства, сообщил Trend и.о. председателя правления банка Асеф Зейналов. Подписание междуи азербайджанским банком об открытии кредитной линии на $2 млн. состоялось 19 декабря 2005 года.

По словам А.Зейналова, освоение средств кредитной линии планируется завершить в течение 5-6 месяцев. "Суммы займов небольшие, а количество клиентов будет большим, поэтому не так быстро пройдет освоение", - отметил глава банка.

При этом приоритетом для банка является финансирование проектов в регионах. По его словам, в Баку рассматриваются кредиты до $10 тыс. - $20 тыс., но в основном средства Евробанка предполагается размещать в регионах. Реальные заявки уже рассматриваются в Губинском филиале банка "Республика".

Банку "Республика" кредит предоставлен сроком на 4 года. Процентная ставка по кредитам банкам составляет libor+4,5%. Минимальная сумма кредита для каждого заемщика может составить $100, а максимальная - $100 тыс.

Лента

Лента новостей