...

Правительство Азербайджана оказало содействие Baku Steel Company в восполнении запасов сырья

Бизнес Материалы 31 января 2006 16:12 (UTC +04:00)

С 1 февраля Baku Steel Company (BSC) возобновляет производство, сообщил Trend глава пресс-службы компании Hамик Ахмедов. По его словам, в настоящее время на заводе ведется подготовка к началу работ.

Приостановка деятельности BSC на 2 недели было связано с тем, что иссякли запасы металлосырья, используемого в производстве арматуры.

Касаясь вопроса обеспечения предприятия сырьем, представитель BSC отметил, что по содействию правительства на данный момент завод имеет достаточное количество сырья для возобновления производства.

Ежедневная потребность в сырье для предприятия составляет 1 тыс. тонн.

Глава пресс-службы отметил, что приостановка производства никоим образом не коснулась 2200 работников BSC. "За это время на заводе были проведены ремонтно-монтажные работы", - сказал он.

В 2006 году Baku Steel Company (BSC) планирует увеличить объем производства на 25%. Этот показатель по 2005 году составил 330 тыс. тонн, в начале деятельности компании этот показатель составлял 125 тыс. тонн.

BSC с начала своей деятельности инвестировала в производство $76 млн. Hа сегодняшний день производственная мощность BSC - второго самого крупного налогоплательщика страны - составляет 350 тыс. тонн ежегодно.

Лента

Лента новостей