...

Глава Госкомстаможни принял посла Кореи в Азербайджане

Бизнес Материалы 1 февраля 2006 20:22 (UTC +04:00)

1 февраля председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК) Кемаледдин Гейдаров принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Корейской республики в Азербайджане Муна Хайонга. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 1 февраля пресс-релизе ГТК.

Hа встрече были обсуждены вопросы развития экономических связей между двумя странами не только в экономической, но и в ряде различных сфер, в том числе культуры и спорта.

Глава ГТК особо подчеркнул роль таможенных органов в развитии торгово-экономических отношений между странами и привел статистические данные по возрастающему объему экспортно-импортных операций между Кореей и Азербайджаном.

Также К.Гейдаров проинформировал посла о проведенных реформах в сфере таможни под руководством президента республики Ильхама Алиева и начинающемся 2 февраля в Баку заседании руководителей таможенных служб государств Европейского региона Всемирной таможенной организации.

В свою очередь посол подчеркнул, что проведение такого рода мероприятий в Азербайджане имеет большую значимость в повышении рейтинга страны на международной арене, и пожелал удачи работе заседания.

Далее на встрече были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Лента

Лента новостей