...

Американский банк Walls Fargo HSBC приступил к финансированию трех проектов в Азербайджане под гарантию US EximBank

Бизнес Материалы 2 февраля 2006 14:58 (UTC +04:00)

Американский банк Walls Fargo HSBC приступил к финансированию трех сельскохозяйственных проектов в Азербайджане на общую сумму $6,1 млн., сообщил Trend заместитель председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Эмиль Мустафаев. По его словам, контракты по поставкам сельскохозяйственного и поливочного оборудования заключены с двумя компаниями, работающие в области хлопководства. Третий проект связан с решением ирригационных вопросов с целью выращивания сахарной свеклы для Имишлинского сахарного завода, строительство которого находится на завершающей стадии.

Кредитные ресурсы практически распределены пропорционально, хотя контракты с двумя компаниями заключены по $2, 5 млн. каждой. Как заметил Э.Мустафаев, все три проекта связаны с приобретением соответствующей техники из США под гарантию EximBank, а финансирует их американский банк Walls Fargo HSBC.

Контракты заключены между компаниями CTS Aqro, MKT Istehsalat Kommersiya, которые заняты в хлопководстве, и Анадолу Кянд Тесерруфаты Мехсуллары (выращивания свеклы) с компанией Valmont Industries Inc. (Valmont) под вексельное обеспечение МБА. Векселя рассчитаны сроком на 5 лет.

Лента

Лента новостей