...

Специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH побывали в регионах Азербайджана

Бизнес Материалы 13 февраля 2006 14:18 (UTC +04:00)

Специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (FAO- Food and Agriculture Organization of the United Nations) побывали в ряде регионов Азербайджана, в частности, Губа-Хачмазе, Гобустане и в Шамахе, сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства. В ходе визита были подготовлены отчеты по состоянию ряда сфер аграрного сектора, по которым в перспективе имеется необходимость совместных проектов. Поездки в регионы осуществились в рамках подготовительных работ по национальной программе продовольственной безопасности в рамках программы Южное сотрудничество. К подготовке проекта привлечены также азербайджанские специалисты.

В Минсельхозе отметили, что на данный момент работы находятся на подготовительном этапе и будут начаты после подписания меморандума между Минсельхозом, TIKA и FAO. Приоритетными сферами для реализации проектов в Азербайджане в Минсельхозе назвали создание предприятий по производству кормов, создание перерабатывающих предприятий, создании ирригационных систем и др.

Кроме этого, Азербайджан в лице Министерства сельского хозяйства уже представил FAO 3 проекта для утверждения - "Повышение конкурентоспособности сельхозпродукций и организация маркетинга в Азербайджане", "Продовольственная безопасность", "Развитие сферы шелководства".

Организация со своей стороны намерена оказывать содействие в осуществлении работ по привлечению донорских организаций в реализации перспективных проектов в Азербайджане.

Лента

Лента новостей