...

В 2007 году Азиатский банк развития увеличит объем кредитования Азербайджана почти на 30%

Бизнес Материалы 28 февраля 2006 18:12 (UTC +04:00)

Азиатский банк развития (АБР) планирует увеличить операции в Азербайджане посредством финансирования проектов строительства автомобильных дорог и системы водоснабжения, сообщает Trend со ссылкой на сообщение банка. Согласно стратегии помощи стране, в 2007 году Азиатский банк планирует выделить $179 млн., что на $39 млн. больше объема кредитов в рамках программы на 2006 год.

Данное решение АБР отражает увеличившуюся поддержку планам правительства по развитию инфраструктуры, сильные возможности по обслуживанию внешних долгов и позитивное экономическое состояние. Помимо инфраструктурных, обновленная стратегия АБР на 2006-07 годы, также нацелена на энергетический сектор, в особенности, на создание возобновляемых источников электроэнергии и организации поставок газа в неразвитые регионы страны.

Поддержка Азиатского банка будет также осуществлена через операции в частном секторе для организации лучшего участия этого сектора в приватизации ключевых отраслей экономики. Четыре кредита АБР, запланированные на 2007 год, адресованы на развитие дорог в южном направлении, социальной инфраструктуры для вынужденных переселенцев и региональных городов, дошкольного развития.

Лента

Лента новостей