...

После выявления "птичьего гриппа" в Азербайджане резко сократились продажи птицепродуктов

Бизнес Материалы 27 марта 2006 16:03 (UTC +04:00)

Резко сократился объем продаж птицепродуктов после выявления на территории Азербайджана вируса "птичьего гриппа". Как передает Trend , об этом сообщил 27 марта глава Горадильского птицеводческого предприятия Тофик Тагиев.

По его словам, в 2005 году показатель реализации продукции на торговых объектах страны ежедневно составлял 50-60 тонн мяса и более 2 млн. яиц.

"В настоящее время эти показатели гораздо ниже", - отметил глава предприятия.

Т.Тагиев отметил, что сейчас инкубаторы на предприятии приостановлены по причине малой реализации продуктов. Он сообщил, что продукцию ныне приходится хранить в холодильных камерах, которые в настоящее время имеют не все предприятия. "Все это приносит огромные убытки бройлерным компаниям", - отметил глава предприятия.

Касаясь вопроса уничтожения зараженных птиц, Т.Тагиев сообщил, что для этих мероприятий на бройлерных предприятиях имеются установки, которые предотвращают распространение разного рода заболеваний внутри предприятия.

"Покупатели могут потребовать все документы и заключение по продукции, производимой на предприятии, представленные соответствующими госорганами",-отметил Т.Тагиев.

Лента

Лента новостей