...

Определена дата открытия промывочно-пропарочной станции в Баладжарах

Бизнес Материалы 2 мая 2006 15:02 (UTC +04:00)

Официальное открытие новой промывочно-пропарочной станции для обработки вагон - цистерн в Баладжарах, предполагается на 10 мая этого года, сообщили Trend в управлении Азербайджанской государственной железной дороги.

Итальянская Codest ставшая победителем тендера на реализацию проекта реконструкции станции завершила строительство новой эстакады для промывки вагонов. После реконструкции ежесуточно на этой станции будут промываться внешне до 250 ва-гонов и внутренне 25 вагонов-цистерн.

Тендер по этому проекту проводился в рамках кредита Европейского банка реконструк-ции и развития, выделенного в 2000 году в размере $20'2 млн. Стоимость этого проекта 5'6 млн. АЗH' из которых около $3 млн. было выделено из кредита ЕБРР. Остальная часть предоставлена железной дорогой республики.

В рамках этого проекта на станции проложены новые пути, установлены паровые котлы' эстакады для промывки цистерн, а также специальное оборудование для снижения воз-действия на экологию и обработке воды.

В 2000 году Европейский банк реконструкции и развития уже выдавал кредит АГЖД в размере $20,2 млн. Эти средства были затрачены на покупку путевых машин, строительство завода по производству шпал, покупку рельсов и реконструкцию промывочно-пропарочной станции в Баладжарах. Кредит выдавался сроком на 15 лет (первые три года льготные) при процентной ставке Libor+1%. С 2003 года этот кредит уже возвращается. Ежегодно АГЖД осуществляет по две выплаты по $800 тыс. каждая

Лента

Лента новостей