...

Определена дата официальных переговоров по проекту реформирования системы здравоохранения в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 мая 2006 12:52 (UTC +04:00)

Официальные переговоры между Всемирным банком и правительством Азербайджана по проекту реформирования системы здравоохранения Азербайджана определены на 17 мая, сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ. Со стороны ВБ на переговорах будет участвовать руководитель проекта - специалист по общественному здравоохранению в банке Энис Барыш.

Одобрение проекта на Совете директоров банка состоится в 2006 финансовом году банка, который длится до 30 июня текущего года. По итогам оценки, проект оценен в $86 млн., из которых $50 млн. выделит ВБ на льготных условиях из средств Международной ассоциации развития (МАР). В проекте ожидается также участие Американского агентства международного развития (USAID), который выделит грант в $8 млн. Оставшиеся средства, будут внесены правительством Азербайджана ($20 млн.) и из других источников.

Проект предусматривает от финансирования строительство новых больниц и медицинских центров до совершенствования оказания услуг. В качестве пилотных районов для реорганизации медицинских услуг выбраны Шеки, Гах, Исмаиллы, Агдаш и Апшерон. Реализация проекта расчитана на 4 года. Подготовка его осуществлялась за счет гранта ВБ в $450 тыс.

Лента

Лента новостей