...

Портфель Societe Generale в Азербайджане в первом квартале увеличится на 30-40%

Бизнес Материалы 11 мая 2006 18:08 (UTC +04:00)

До конца I полугодия портфель французского корпоративного и инвестиционного банка Societe Generale в Азербайджане увеличится примерно на 30-40%, сообщила Trend региональный представитель банка Тейба Гулиева. Hа рассмотрении как в частном, так и государственном секторе имеется очень много проектов, но конкретная работа идет над двумя.

"Постоянно идет работа над проектами, приезжают эксперты, работающие по тем или иным направлениям. Мы очень довольны тем, как развивается общая ситуация и активность на рынке очень высокая. 2006 год начался для нас неплохо и надеюсь, что до конца года заключим несколько сделок. Есть хорошие предпосылки для этого", - отметила Т.Гулиева.

Общие вложения банком в азербайджанские проекты составляют около $300 млн. за вычетом завершившихся проектов, погашение по которым закончилось. По словам представителя Societe Generale, банк сотрудничает с крупными частными и государственными банками в рамках программы торгового и экспортного финансирования, финансирует энертегические проекты (Сумгайытская парогазовая установка, BTC и т.д).

Крупнейшим вложением Societe Generale все еще остается в проект BTC. "Hаше участие в синдицированном кредите для Госнефтекомпании, где французский банк выступает в роли одного из главных организаторов, составило $65 млн. при общем размере кредита в $750 млн.", - сообщил Т.Гулиева.

Лента

Лента новостей