...

Годовое заседание ЧБТР начинает работу в Баку

Бизнес Материалы 10 июня 2006 13:26 (UTC +04:00)

Восьмое ежегодное заседание Совета управляющих Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) с 10 июня приступает к своей работе в Баку, сообщили Trend в Министерстве экономического развития. Оно будет проходить в течение двух дней и в первый день заседания не предусматривается участие президента ЧБТР, министров экономразвития, финансов, а на уровне заместителей.

Согласно повестке заседания Совета управляющих, ожидается утверждение годового отчета, будет принято решение о нераспределенной части капитала банка. Годовое заседание пройдет под председательством министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева.

Бизнес-день пройдет 12 июня, где инвесторы и бизнесмены обсудят возможности регионального сотрудничества в финансовом секторе, агробизнесе и развитии инфраструктуры. Hа бизнес-день планируется участие около 300 участников. Он пройдет в три сессии. Темой первой рабочей сессии является роль финансового сектора в экономическом развитии. Во второй сессии будут обсуждены инвестиционные возможности в сельском хозяйстве, а в третьей - развитие инфраструктуры в региональном измерении.

В этот же день намечается подписание договоров с Черноморским банком.

Отличительной особенностью нынешнего годового заседания является то, что впервые в качестве наблюдателя в его работе примет участие первый вице-президент германского банка KFW по Европе Дорис Кен. Это станет началом нового этапа деятельности банка и отныне ЧБТР объявляет открытым банк для других международных организаций, стран, что позволит воспользоваться их передовым опытом, капиталом.

Лента

Лента новостей