...

Azpromo представил в правительство предложения по решению проблем с реализацией азербайджанских вин в России

Бизнес Материалы 28 июня 2006 17:05 (UTC +04:00)

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AzPROMO) определил пути решения проблем, из-за наличия которых азербайджанские вина не могут занять освободившуюся нишу на российском рынке вин. Как сообщили Trend в AzPROMO, предложения, подготовленные по итогам мониторинга российского рынка вин, уже представлены в правительство.

В ходе мониторинга были проведены встречи с ведущими российскими компаниями, занимающихся оптовой продажей вин. Исследования выявили две основные проблемы

- высокие цены на азербайджанскую продукцию и попадание на российский рынок поддельной алкогольной продукции, что портит имидж Азербайджана.

AzPROMO дал предложения к ценовой политике, поскольку сегодня азербайджанските вина по цене находятся в одной категории с итальянскими, от чего местная продукция проигрывает. Соответственно есть необходимость в пересмотре цен в сторону снижения. "Мы считаем, что азербайджанским производителям алкогольной продукции нужна поддержка на уровне правительства. Это может быть выражено в организации проведения выставок, презентаций и маркетинговых кампаний. Мы считает, что уже сейчас необходимо принимать меры, так как на российском рынке вин в данный момент стоит большая конкуренция", - отметили в AzPROMO.

Такая ситуация сложилась в связи с освобождением ниши из-за запрета на ввоз молдавского и грузинского вин в РФ.

Лента

Лента новостей