...

US EximBank и Межбанк Азербайджана расширят сотрудничество

Бизнес Материалы 29 июня 2006 17:47 (UTC +04:00)

Международный банк Азербайджана (МБА) имеет планы по расширению сотрудничества с американским EximBank. Как сообщил журналистам председатель правления МБА Джахангир Гаджиев, EximBank обычно выдает кредиты в размере 40% от капитала заемщика. "Поэтому мы заинтересованы в увеличении уставного капитала, чтобы получить большой объем кредита", - отметил глава МБА.

В этом году EximBank приступил через МБА к финансированию трех сельскохозяйственных проектов в Азербайджане на общую сумму $6,1 млн.

Контракты по поставкам сельскохозяйственного и поливочного оборудования заключены с двумя компаниями, работающие в области хлопководства. Третий проект связан с решением ирригационных вопросов с целью выращивания сахарной свеклы для Имишлинского сахарного завода, строительство которого находится на завершающей стадии.

Все три проекта связаны с приобретением соответствующей техники из США под гарантию EximBank, а финансирует их американский банк Walls Fargo HSBC.

Межбанк сотрудничает с EximBank уже давно. Под гарантию американского банка был получен кредит в $20 млн. для строительства бизнес комплекса.

Лента

Лента новостей