...

Кредит АБР "Улучшение системы водоснабжения и санитарных услуг в Агдаше, Гейчае и Hахчыване" вступит в силу до конца июля

Бизнес Материалы 20 июля 2006 14:24 (UTC +04:00)

До конца июля ожидается вступление в силу кредитного соглашения между правительством Азербайджана и Азиатским банком развития (АБР) по проекту "Улучшение системы водоснабжения и санитарных услуг в Агдаше, Гейчае и Hахчыване", сообщили Trend в бакинском представительстве АБР. Для ознакомления с началом осуществления проекта в Баку до конца недели будет находиться миссия АБР под руководством со старшим специалистом по развитию городов Шакил Ханом.

Эксперты банка отметили о наличии продвижения, поскольку 18 июля АО "Азерсу" объявило тендер на привлечение консультанта. В его задачу входит детальный дизайн проекта, подготовки тендерных спецификаций для привлечения подрядчиков, осуществления надзора за осуществлением проекта. Проект рассчитан на 6 лет, отметили в представительстве.

Общая стоимость проекта составляет $39,9 млн. Для финансирования проекта Азиатский банк выделил кредит в $30 млн., а $9,9 млн. приходится на долю правительства. Hа период реализации проекта, до 2010 года, планируется провести структурные преобразования для развития системы водоснабжения, инфраструктуры в Агдаше, Гейчае и Hахчыване. Для институциональных реформ привлечен другой консультант - консорциум, в состав которого входят новозенландская компания Castaliya и азербайджанская AzSpetsPromInvest Consulting Engineers.

Лента

Лента новостей