...

В течение 1,5 месяцев правительство АР определится с инвестиционным вариантом ВБ в восстановлении водного сектора в стране

Бизнес Материалы 20 июля 2006 19:31 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана в течение полутора месяца даст ответ на предложения Всемирного банка в рамках проекта создания в Азербайджане системы SKADA в водном хозяйстве, сообщили Trend в Кабинете министров. Hа прошлой неделе миссия ВБ презентовала свою стратегию по водному хозяйству.

Как отметили Trend в бакинском представительстве банка, в стратегии предусмотрены несколько вариантов инвестиций в восстановление системы водоснабжения в стране. Объемы инвестиций варьировали от $270 млн. до $600-700 млн. для восстановления водного хозяйства регионов. В случае включения в проект Баку, потребуется еще больше инвестиций.

По предварительным данным, ВБ выразил готовность выделить на реализацию проекта кредит в $150 млн. Поскольку основная часть будет выделена по линии Международного банка реконструкции и развития, то ограничений нет в ресурсах ВБ. Окончательно объем вложений банка в водный проект определится после выбора Азербайджаном одного из варианта в стратегии.

Данный проект предусматривает создание автоматизированной системы оповещения, дистанционного регулирования и получения информации, восстановление водоочистительных сооружений.

Лента

Лента новостей