...

Азербайджан примет участие в ежегодной конференции Глобального форума по сельскохозяйственным исследованиям

Бизнес Материалы 26 июля 2006 17:46 (UTC +04:00)

Азербайджан примет участие в III ежегодной конференции Глобального форума по сельскохозяйственным исследованиям (The Global Forum on Agricultural Research - GFAR). Как сообщили Trend в Hаучно-аграрном центре Министерства сельского хозяйства, на мероприятие, которое состоится с 8 по 11 ноября в Hью-Дели, приглашены два специалиста из Азербайджана - глава Hаучно-аграрного центра Минсельхоза Асад Мусаев и ректор Сельскохозяйственной академии Мамедтаги Джафаров.

В повестку дня входят вопросы улучшения применения результатов сельскохозяйственных исследований в развивающихся странах, определение роли сельхозисследований в процессе сокращения бедности, перспективы сотрудничества до 2015 года, в том числе расширение сотрудничества в сфере устойчивого развития сельского хозяйства и др.

В министерстве отметили, что Азербайджан примет участие в мероприятии впервые.

GFAR основан в 1996 году в итоге подписанной Декларации о глобальном партнерстве в области сельскохозяйственных исследований представителями национальных и международных исследовательских центров, университетов, объединений фермеров и частного сектора. Штаб-квартира организации расположена в Риме.

Лента

Лента новостей