...

Эксперты EBARA приступили к дискуссиям с правительством Азербайджана

Бизнес Материалы 31 июля 2006 18:08 (UTC +04:00)

Для разработки технико-экономического обоснования в рамках строительства мусороперерабатывающего завода и уточнения в этой связи позиции правительства Азербайджана, 31 июля в Баку прибыла миссия японской EBARA, сообщили Trend в Кабинете министров. Сегодня эксперты компании встретились с вице-премьером Абидом Шарифовым.

Специалисты компании намерены конкретизировать, что именно правительство желает делать в этой области. Они также проведут встречи в Министерствах экономического развития и экологии и природных ресурсов, поскольку в настоящее время готовится концепция по твердым отходам.

Специалисты EBARA в ходе предыдущего визита провели обследование мусорной свалки в Балаханах и крайне негативно оценили ее состояние. Они заявили о готовности в рамках реализации проекта провести детальные исследования: состава мусора, геологические исследования почвы для размещения одного звода или нескольких предприятий, требования к экологии, по выбросам в атмосферу и т.д. Приоритетом для правительства при строительстве мусороперерабатывающего завода является получение электроэнергии, минеральных удобрений, стройматериалов.

Стоимость проекта предварительно оценивалась в 350 млн. евро, из которых Евробанк предлагает выделить 50 млн. евро.

Лента

Лента новостей