...

Азербайджанская делегация находится в Эстонии в рамках проекта усовершенствования таможенной системы

Бизнес Материалы 7 августа 2006 11:24 (UTC +04:00)

Делегация Азербайджана, включающая представителей Государственного таможенного комитета (ГТК), Исполнительного аппарата президента, Кабинета министров, Милли меджлиса, Министерства юстиции, Программы Развития ООH (UNDP), находится с рабочим визитом в Эстонии - в департаменте налогов и таможни этой страны. Как передает Trend со ссылкой на UNDP, делегацию возглавляет заместитель председателя ГТК Аскер Абдуллаев.

Основной целью визита, который продлится до 14 августа, который проходит в рамках проекта усовершенствования таможенной системы в Азербайджане, является изучение опыта применения Таможенного кодекса Европейского союза. В рамках визита делегация посетит порт Мууга с целью ознакомления с современными таможенными процедурами. Состоятся встречи с должностными лицами департамента налогов и таможни, в том числе с генеральным директором департамента.

Проект, профинансированный за счет средств Европейской комиссии и реализованный UNDP, начат в январе 2006 года. Целью проекта стоимостью 900 тыс. евро является оказание содействия ГТК в усовершенствовании законодательной базы в сфере таможни, ее соответствие мировым стандартам, в частности Таможенному кодексу Европейского Союза, усовершенствование и реализация стратегии развития информационных технологий ГТК.

Лента

Лента новостей