...

Toyota может отложить выпуск новых моделей

Бизнес Материалы 25 августа 2006 11:28 (UTC +04:00)

Toyota Motor Corp., крупнейший автопроизводитель в Японии, может отложить выпуск некоторых новых моделей на три-шесть месяцев из-за случаев отзыва автомобилей и проблем с качеством, сообщила Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как сообщает Reuters, Toyota, заслужившая хорошую репутацию благодаря производству безопасных и надежных автомобилей по разумным ценам, в последнее время столкнулась с ростом числа отзывов ее машин.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", для того чтобы повысить качество, Toyota изучает возможность на три-шесть месяцев продлить срок разработки продукции, который обычно составляет от двух до трех лет, что повлияет на достаточно широкий ряд моделей, говорится в Wall Street Journal.

Согласно газете, в число машин, на выпуск которых может повлиять решение автопроизводителя, входят минивэн Sienna, спортивное купе Solara и седан Avalon.

Представитель компании, Сиори Хасимото, отказалась сообщать подробности о стратегии компании и сроках запуска продукции.

За этот год Toyota отозвала более одного миллиона автомобилей в Японии и объявила в июле, что отзывает около 400.000 внедорожников в США.

Регулирующие органы в Кумамото, на юге Японии, проводят расследование в отношении того, по ошибке ли менеджеры Toyota по контролю качества отложили подачу требования отзыва ряда автомобилей, которое могло предотвратить дорожно-транспортное происшествие в 2004 году, в результате которого пострадала семейная пара и трое их детей.

По прогнозам Toyota, компания может продать около 8,85 млн. автомобилей и произвести порядка 9,06 млн. в 2006 году. Эти цифры могут позволить компании в скором времени обогнать General Motors Corp. - крупнейшего автопроизводителя в мире.

Число отзывов автомобилей растет у многих автопроизводителей, поскольку они используют схожие комплектующие для сокращения издержек и нагромождают дополнительные возможности, требующие большего количества электронных компонентов.

Лента

Лента новостей