...

МВФ приступил к ознакомлению с ходом подготовки госбюджета Азербайджана на 2007 год

Бизнес Материалы 30 августа 2006 12:29 (UTC +04:00)

С 30 августа начался визит в Баку миссии Международного валютного фонда (МВФ), глава миссии - замдиректор Департамента по работе со странами Ближнего Востока и Средней Азии Виталием Крамаренко прибывает завтра, сообщили Trend в бакинском представительстве МВФ.

Эксперты фонда Майра Зермено и Шуанг Динг провели сегодня встречи в Министерстве финансов, Госкомитете по статистике, и в течение дня ожидаются в Министерстве экономического развития и Hациональном банке Азербайджана В.Крамаренко приступает к работе с 1 сентября.

Основной целью миссии является обсуждение с правительством Азербайджана макроэкономической политики на оставшийся период в 2006 году, проведение консультаций по основным принципам макроэкономической политики и проекта госбюджета на 2007 год

В ходе последнего визита миссии Валютного фонда правительство выразило заинтересованность в регулярных консультациях в контексте надзора за макроэкономической ситуацией. В этой связи фонд решил как минимум один раз в год проводить обзоры по статье 4 Соглашения "О МВФ" в рамках большой миссии.

Лента

Лента новостей