...

Представители Минэкономразвития Азербайджана примут участие на мероприятиях ко Дню предпринимательства на Украине

Бизнес Материалы 30 августа 2006 13:06 (UTC +04:00)

По приглашению Министерства регуляторной политики и помощи предпринимательству Украины представители Департамента по поддержке предпринимательства Минэкономразвития Азербайджана (МЭР) 1 сентября отправляются в Киев. Как сообщил Trend глава департамента Минэкономразвития Самир Hуриев, с 1 о 5 сентября на Украине проводится День предпринимательства и ряд мероприятий, связанных с ним.

В группу, которая примет участие на этих мероприятиях, входят начальник юридического сектора в департаменте Заур Гасымов и глава сектора по развитию предпринимательства Фаик Аббасов.

"Мы приняли приглашение украинской стороны, так как хотим посмотреть их опыт в развитии бизнеса, что поможет нам в подготовке и реализации своих госпрограмм в сфере предпринимательства", - отметил С.Hуриев.

Сотрудничество департамента МЭР с аналогичным ведомством на Украине строится на основе меморандума "О помощи и обмену информацией в сфере развития предпринимательства", подписанного между департаментами министерств двух стран. В рамках данного документа создана рабочая группа, которая уже провела две встречи. Вторая прошла в Баку в июле 2006 года и в ходе этой встречи МЭР получил приглашение отправится на Украину.

"Работа группы заключается в обмене опытом. К тому же было бы полезно нам ознакомиться с их практикой, учитывая недавние перемены в Украине", - отметил представитель МЭР.

По его словам, уже имеются первые результаты этих встреч. После первой встречи Сахарный завод в Имишли наладил сотрудничество с 5-6 украинскими компаниями, специализирующихся в производстве оборудования для сахарных предприятий.

В ходе последней встречи в рабочей группе были представлены директора украинских пивзаводов, которые посетили азербайджанское предприятие по производству шампанских вин.

Лента

Лента новостей