...

Азербайджанская выставка BakuBild-2006 расширилась на треть

Бизнес Материалы 10 октября 2006 15:36 (UTC +04:00)

Площадь экспозиции крупнейшей азербайджанской выставки строительства - BakuBild-2006, объединив 210 компаний из 20 стран, увеличилась к 2005 году на 35%. Об этом, как передает Trend , сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы выставки.

Выставка начнет работу 11 октября в Спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева.

Около 40% компаний-участниц выставки впервые выходят на рынок Азербайджана. Впервые будет выставлена продукция Франции, Словении и Кореи.

Большой интерес к Азербайджану проявляют также Россия, Украина, Беларусь и Казахстан. Кроме того, 40 турецких компаний представят свою продукцию и услуги. Около 65% площади выставки займут местные компании, которые в этом году заметно увеличили свои экспозиционные площади. Участие местных компаний увеличилось по сравнению с прошлым годом на 30%.

В течение четырех дней работы выставки вниманию посетителей будут представлены строительные и отделочные материалы, оборудования, окна и двери, керамика и сантехника, сауны и бассейны и т.д.

Организаторами выставки выступают британская ITE Group и ее партнер на Кавказе компания ITE Group plc. Официальную поддержку выставке оказывает Минэкономразвития Азербайджана, исполнительная власть Баку, ТПП и др.

Совместно с выставкой состоится четвертая Азербайджанская выставка мебели, интерьера и дизайна, а также первая Азербайджанская выставка недвижимости.

Лента

Лента новостей