...

Члены Совета директоров ЕБРР готовятся к встрече с правительством Азербайджана

Бизнес Материалы 25 октября 2006 13:41 (UTC +04:00)

В рамках четырехдневного визита в Азербайджан члены Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) посетили регионы страны. Как сообщили Trend в бакинском представительстве банка, гости побывали в Мингячевире, Шеки и Гейчае. Визит начался с 23 октября.

Сегодня они также провели встречи с HПО, бизнес-кругами, а с завтрашнего дня начинаются встречи с официальными лицами правительства. Члены совета ЕБРР будут приняты президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде, министром экономического развития и управляющим от Азербайджана в ЕБРР Гейдаром Бабаевым, встретятся с дипломатическим корпусом.

В состав делегации входят представители в совете директоров ЕБРР от Венгрии, Чехии, Словакии и Хорватии Ласло Андор (Laszlo Andor), от Дании, Ирландии, Литвы и бывшей югославской республики Македония Иб Катнельсон (Ib Katznelson), от Кореи, Австралии, Hовой Зеландии и Египта Пью-иль Ким (Byung-il Kim), от Польши, Болгарии и Албании Калин Митрев (Kalin Mitrev), от Финляндии, Hорвегии и Латвии Карина Раутала (Kaarina Rautala), от Швейцарии, Турции, Лихтенштейна, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Туркменистана, Сервии и Черногории Мануэль Сагер (Manuel Sager), от Словении, Бельгии и Люксембурга Ирена Содин (Irena Sodin), от США Марк Салливан (Mark Sullivan).

С момента сотрудничества ЕБРР профинансировано 30 инвестиционных проектов в стране на сумму 700 млн. евро. Банк фокусируется на развитии сильного финансового сектора, поддержке микро, малого и среднего бизнеса в частном не нефтяном секторе.

Лента

Лента новостей