...

Bank Respublika освоил очередную кредитную линию Евробанка

Бизнес Материалы 22 ноября 2006 11:25 (UTC +04:00)

Bank Respublika полностью освоил очередную кредитную линию Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) на сумму 2 млн. долларов США. Об как передает Trend , говорится в сообщении банка.

Соглашение об открытии этой кредитной линии было подписано 20 мая 2006-го года в Лондоне. В рамках этой кредитной линии Bank Respublika выдал кредиты различным компаниям в сфере малого и среднего бизнеса. Срок кредитов составил до 4-х лет.

Bank Respublika сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития с 2004-го года. В результате подписанных договоров общий объем линий, выделенных для Bank Respublika со стороны EBRD, составляет 12,7 млн. долларов США.

Из этой суммы 5 млн. долларов США были выделены по программе кредитования малого и среднего бизнеса, 2,2 млн. долларов США - по программе микрокредитования, 5,5 млн. долларов США - по программе торгового финансирования.

Bank Respublika также сотрудничает с Азиатским банком развития, Голландской финансовой компанией развития, Германо-азербайджанским фондом, Черноморским банком торговли и развития, Инвестиционной компания DEG, Bankgesellschaft Berlin, Raiffeisen, Commerzbank, Национальным фондом помощи предпринимательству, Ипотечным фондом Азербайджана и другими финансовыми организациями.

Общий объем линий различных финансовых институтов, открытых для Bank Respublika, превысил 65 млн. долларов США, что расширило возможности Банка в представлении клиентам долгосрочных бизнес-кредитов и услуг по торговому финансированию на более выгодных условиях.

Лента

Лента новостей